• 30 октября 2013, среда
  • Москва, Остоженка, д. 7, строение 1.

Современная печатная журналистика. Работа в новой редакции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО Агентство молодежной информации
3831 день назад
30 октября 2013 c 17:30 до 19:00
Москва
Остоженка, д. 7, строение 1.

Игорь Попов писал репортажи из воюющей Югославии, брал интервью у Фиделя Кастро и Чингиза Айтматова, мыл золото в Якутии и жил с Гребенщиковом в индуистском ашраме.

Лекция, на которой журналист Игорь Попов поделится опытом, расскажет о сложностях работы журналиста, о структуре текстов и статей и порассуждает о судьбе журналиста в России.

В программе лекции:
- место журналистики в мировой истории и современном мире: «вторая древнейшая» или «четвертая власть»
- журналистика и литература: сходство и различие.
- требования, предъявляемые к журналисту, основные навыки и умения журналиста
- главные ошибки начинающего журналиста; орудия труда журналиста.
- виды современной журналистики;
- деление прессы на виды;
- богатство и разнообразие нынешних СМИ, понятие формата.
- задачи журналистики,функции журналистского текста.
- правовая этика журналиста

Спикер: Игорь Попов
Выпускник факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности “газетная журналистика”. Сотрудничал с газетами “Аргументы и Факты”, “Комсомольская правда”, “Московский комсомолец”, “Гудок”, “Вечерняя Москва”, “Московская окраина”, “Аргументы и Факты”, в котором прошел путь от корреспондента до главного редактора приложения “АиФ.Молодой”.

Объездил полмира: мыл золото со старателями в Якутии, ловил снежного человека в лесах Кировской области, интервьюировал Чингиза Айтматова в Брюсселе, Зинедина Зидана в Париже и Фиделя Кастро в Гаване, в течение недели жил в индуистском ашраме вместе с Борисом Гребенщиковым, под огнем передавал в Москву репортажи из воюющей против войск НАТО Югославии.

После ухода из “АиФ” работал главным редактором журналов BRAVO и “Форсаж. Тюнинг автомобилей”, а также был редакционным директором издательского дома Mediasign, осенью 2008 года объединившегося с Gameland.

Создатель собственной журналистской школы, функционировавшей последовательно при факультете журналистики МГУ, газете “Аргументы и Факты” и издательском доме “Логос-Медиа”. Его выпускники работают сейчас в ведущих российских СМИ – “АиФ”, “КП”, “Коммерсанте” и т.д.

Преподает в МГУ имени М. Ломоносова.



* Регистрируйтесь в комментариях, звоните (499) 245-44-11 или пишите нам на почту info@c-d-m.ru

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше