• 12 апреля 2014, суббота
  • Москва, М. Спортивная, ул. Кооперативная, д.3, корп.6, Цифровой дом

Восемь чудес Солнечной системы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО Агентство молодежной информации
3666 дней назад
12 апреля 2014 c 12:00 до 13:30
Москва
М. Спортивная, ул. Кооперативная, д.3, корп.6, Цифровой дом

Занимательная физика для школьников

На Земле есть семь чудес света, а в Космосе их еще больше. Земля сама по себе представляет космическое чудо, как и другие планеты Солнечной системы. В лекции пойдет речь и о планетах, и о других телах Солнечной системы. Мы совершим виртуальное путешествие на планеты земной группы, а также выясним, почему нельзя совершить посадку на планеты-гиганты и познакомимся с ними, с их ближайшими спутниками. Слушатели познакомятся подробно с самыми загадочными спутниками, такими как Ио, Европа, Энцелад и Тритон. Изучение Солнечной системы является актуальной задачей, так как в данное время ведутся многими странами, в том числе и Россией, исследования объектов Солнечной системы и поиск планет у далеких звезд. Лекция предусматривает рассказ и о новых открытиях в этой области: обнаружение экзопланет и блуждающих планет-изгоев, поиск льда и жидкой воды на спутниках планет гигантов и многое другое, что сейчас находится на переднем крае науки.

Лекция полезна для прослушивания как учащимся начальной школы в рамках курса «Окружающий мир», так и учащимся средней школы и старшеклассникам, так как, наряду с результатами древних наблюдений, проводится представление современных результатов, что даёт возможность слушателям быть в курсе последних достижений в этой области науки о Космосе.

Санников Степан Сергеевич — астроном, научный руководитель и ведущий лектор научно-просветительской компании «Кругозор», лектор ЦИНО Общества «Знание» России, научный сотрудник НИЦ «Курчатовский институт», автор-разработчик научно-популярных программ купольного проецирования.

Длительность: 1,5 часа.

Возрастная категория: 1-11 классы.

 

Вход свободный!

Ждем вас по адресу: м. Спортивная, ул. Кооперативная, д.3, корп. 6

Регистрируйтесь в комментариях, звоните (499) 245-44-11 или пишите нам на почту press@c-d-m.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше